Skip to content Skip to navigation

研究生教学研究生培养

2014届学位论文答辩会公告(持续更新)

2014届教师教育学院思政学科学位论文答辩会 

答辩委员会 :李宝玉  栖霞区教师进修学校副校长 教授级高级教师

周易宏  南京九中副校长 高级教师

孙迎光  南京师范大学公共管理学院 教授

刘云林  南京师范大学公共管理学院 教授

谢树平  南京师范大学公共管理学院 教授

周晓静  南京师范大学教师教育学院 副教授

答辩研究生:徐静静、殷大鹏、李雪、黄竹清、王燕、章青、亢华杰、康娟娟、王文君、朱娅、张小杰、何晓平、苏杰

答辩时间:4月19日(周六)上午9点

答辩地点:逸夫楼二楼教工之家

2014届教师教育学院英语学科学位论文答辩会(1)

答辩委员会 :刘学惠(南京师范大学外国语学院)

王文琴(南京师范大学外国语学院)

陈莉萍(南京师范大学外国语学院)

司联合(南京师范大学外国语学院)

董晓波(南京师范大学外国语学院),

陈静波(南京市教科所)

答辩研究生:孙礼欣、阮小苹、付志远、王晴晴、蔡莹、陶莎、

尤超群、高姗、贡琪、王茹冰、陈丽菊、沈丹

答辩时间:2014-4-26上午8:30-12:00

答辩地点:教师教育学院一楼机房

2014届教师教育学院英语学科学位论文答辩会(2)

答辩委员会 :刘学惠(南京师范大学外国语学院)

王文琴(南京师范大学外国语学院)

陈莉萍(南京师范大学外国语学院)

司联合(南京师范大学外国语学院)

董晓波(南京师范大学外国语学院)

邢文骏(南京市教学研究室)

答辩研究生:包立敏、刘庆明、陈思颖、周洁、马阳、张在花、

徐欣、雷利霞、朱晓露、刘瑶、林海雁、陈明明

答辩时间:2014-4-26下午1:30-17:00

答辩地点:教师教育学院一楼机房

2014届教师教育学院英语学科学位论文答辩会(3)

答辩委员会 :张伊娜(南京师范大学外国语学院)

王晓英(南京师范大学外国语学院)

司联合(南京师范大学外国语学院)

许立新(南京师范大学教师教育学院)

刘  忠(南京市金陵中学)

王为忠(南京市玄武区教师进修学校)

答辩研究生:蒋颖超、陈燕愉、于少佳、彭翔、李娴、夏梦婷、潘鑫、赵炜懿、王昕叶、郭心甜

答辩时间:2014-4-27上午8:30-12:00

答辩地点:教师教育学院一楼机房

 

2014届教师教育学院数学学科学位论文答辩会(1)

答辩委员会 :吕林海(南京大学教育研究院  副教授)

顾继玲(南京师范大学教师教育学院  副教授)

孙旭东(南京市教研室  中学高级教师)

王奋进(海南琼州学院  教授)

李明振(南京大学教育研究院 副教授)

答辩研究生:符婷婷、郭敏、刘红艳、倪兴荷、施仁青、肖云霞、王莹峥、陈颖、张云

答辩时间:2014-5-11上午8:30

答辩地点:教师教育学院二楼多媒体教室

2014届教师教育学院数学学科学位论文答辩会(2)

答辩委员会 :章飞(江苏第二师范学院数学系  教授)

董林伟(江苏省中小学教学研究室  特级教师)

张松年(金陵中学  特级教师)

葛军(南京师范大学附属中学  副教授)

马复(南京师范大学教师教育学院  教授)

答辩研究生:姜璐璐、刘新、王玉茹、张弟、张艳、周丽、刘心怡、支杨

答辩时间:2014-5-11上午8:30

答辩地点:教师教育学院二楼教工之家

2014届教师教育学院地理学科学位论文答辩会

答辩委员会 :

孙汉群  江苏第二师范学院  教授  主席

赵  媛  南师大金女院  教授

汤国安  南师大地科院  教授

刘树凤  南师大地科院  副教授

汪  涛  南师大教师院  教授

赵志军  南师大地科院  副教授

答辩研究生:葛婷、龚倩、刘亚楠、史玲玲、李幸、唐婉荣、魏丹月、梁维卿、李晶、张恒月、王珊

答辩时间:2014-5-16上午8:00

答辩地点:教师教育学院二楼教工之家

2014届教师教育学院语文学科学位论文答辩会

答辩委员会 :

魏本亚  江苏师范学院  教授  主席

徐志伟  南京市教研室  中高

汤振纲  南师大教师教育学院  副教授

肖晓燕  南师大教师教育学院  副教授

杨  霞  南师大教师教育学院  副教授

马丽娅  南师大教师教育学院  副教授

答辩研究生:

李燕红、刘玲玲、陆蓝青、陆婷婷、仲媛、崔晓星、常丹丹、刘敏琴、但媛、张雄锋、汤洁、周彦、牛玉凤、钟小燕、渠清清、管晓云、刘楷、任沁、朱莉、夏韫华、张闻、张敏、韩杨、王维、张晶、陈丹、邱迪、冯彦、曹梦扬

答辩时间:2014-5-17上午8:30-晚上

答辩地点:教师教育学院一楼机房

2014届教师教育学院物理学科学位论文答辩会(1)

答辩委员会 :

陆建隆  (南京师大 教授)

陈娴    (南京师大 教授)

周延怀  (南京师大 教授)

仲扣庄  (南京师大 副教授)

徐锐    (金陵中学 特级教师)

答辩研究生:胡金朵、王丽玲、陈金泉、王惠婷、梅鑫华、衡海红

答辩时间:2014-5-17上午8:30-11:30

答辩地点:教师教育学院二楼多媒体教室

2014届教师教育学院物理学科学位论文答辩会(2)

答辩委员会 :

吴伟  (南京师大 教授)

陆建隆  (南京师大 教授)

黄晓琴  (南京师大 教授)

仲扣庄  (南京师大 副教授)

王高    (中华中学 教授级高级教师)

答辩研究生:李媛、张晏晏、朱海燕、贺敬新

答辩时间:2014-5-17下午1:00-3:00

答辩地点:教师教育学院二楼多媒体教室

2014届教师教育学院物理学科学位论文答辩会(3)

答辩委员会 :

陈娴    (南京师大 教授)

吴伟    (南京师大 教授)

黄晓琴  (南京师大 教授)

周延怀  (南京师大 教授)

王高    (中华中学 教授级高级教师)

答辩研究生:顾建、林平、李厅厅、宁芳霞、张飞

答辩时间:2014-5-17下午3:30-6:00

答辩地点:教师教育学院二楼多媒体教室

                                        2014届教师教育学院历史学科学位论文答辩会

答辩委员会 :

吴小晴 南京师范大学泰州学院  副教授  主席

郭宁生 南京师范大学泰州学院  副教授

陈仲丹 南京大学             教授

唐云龙 南京市第十二中学      校长、中学高级教师

陈红  南京市宁海中学        教授级高级教师,特级教师

刘建民 南京市田家炳中学      特级教师

答辩研究生:唐莹莹、张芬、张无瑕、朱圆、韩悦琦、李颖、沈洁、周滔滔、刘佳、梁少萍、徐沙沙

答辩时间:2014-5-18下午8:30

答辩地点:教师教育学院二楼教工之家

 

 

欢迎各位教师、同学前来参加!